Nous contacter

  • Ligue de l'enseignement
    de la Dordogne

  • 82 avenue Georges Pompidou
    BP 80010
    24001 Périgueux cedex

  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Toutes nos coordonnées

  • Vie associative

    05 53 02 44 01

    associations@laligue24.org
  • Affiliations

    05 53 02 44 05

    affiliations@laligue24.org
  • Assurances
    05 53 02 44 29
    assurances@laligue24.org
  • Culture
    05 53 02 44 11
    culture@laligue24.org
  • Cioyenneté-jeunesse
    05 53 02 44 10
    citoyennete@laligue24.org
  • Vacances enfants
    05 53 02 44 20
    vacances@laligue24.org
  • Vacances familles
    05 53 02 44 25
    vpt@laligue24.org
  • Séjours scolaires
    05 53 02 44 24
    classes@laligue24.org
  • Séjours groupes
    05 53 02 44 26
    groupes@laligue24.org
  • BAFA / BAFD
    05 53 02 44 20
    bafa@laligue24.org
  • Formation
    05 53 02 44 22
    formation@laligue24.org
  • Numérique
    05 53 02 44 16
    numerique@laligue24.org
  • Ufolep
    05 53 02 44 15
    ufolep@laligue24.org
  • Usep
    05 53 02 44 17
    usep@laligue24.org
  • Secrétariat général
    05 53 02 44 18
    sgeneral@laligue24.org
  • Comptabilité
    05 53 02 44 03
    compta@laligue24.org
  • Vie associative

    05 53 02 44 01

    associations@laligue24.org
  • Affiliations

    05 53 02 44 05

    affiliations@laligue24.org
  • Assurances
    05 53 02 44 29
    assurances@laligue24.org
  • Culture
    05 53 02 44 11
    culture@laligue24.org
  • Cioyenneté-jeunesse
    05 53 02 44 10
    citoyennete@laligue24.org
  • Vacances enfants
    05 53 02 44 20
    vacances@laligue24.org
  • Vacances familles
    05 53 02 44 25
    vpt@laligue24.org
  • Séjours scolaires
    05 53 02 44 24
    classes@laligue24.org
  • Séjours groupes
    05 53 02 44 26
    groupes@laligue24.org
  • BAFA / BAFD
    05 53 02 44 20
    bafa@laligue24.org
  • Formation
    05 53 02 44 22
    formation@laligue24.org
  • Numérique
    05 53 02 44 16
    numerique@laligue24.org
  • Ufolep
    05 53 02 44 15
    ufolep@laligue24.org
  • Usep
    05 53 02 44 17
    usep@laligue24.org
  • Secrétariat général
    05 53 02 44 18
    sgeneral@laligue24.org
  • Comptabilité
    05 53 02 44 03
    compta@laligue24.org